Профессиональная гигиена полости рта в Курске

В Древнем Китае существовала медицина для господ и рабов. Медицина для рабов была направлена на оказание помощи в случае заболевания раба, чтобы он мог дальше работать. Медицина для господ предполагала мероприятия, которые предотвращали возникновение болезни.

В профилактике стоматологических заболеваний большое значение имеют гигиенические процедуры полости рта, так как в полости рта находится большое количество микроорганизмов, которые вместе с пищевыми остатками сначала образуют зубной налет, а потом зубную бляшку. Наиболее интенсивно образование налета происходит в первые четыре часа после очищения зубов. Если налет остается до 7 дней, то он становится бляшкой, очень плотно прикрепленной к поверхности зуба. В дальнейшем на бляшке образуется камень.

Микробы являются одной из главных причин в развитии кариеса и заболевании десен, зубной камень сдвигает десну, обнажая корень зуба.

Зубной налет можно очистить во время домашних гигиенических процедур, но не все участки поверхности зубов хорошо доступны, поэтому там, где остается налет он превращается в зубную бляшку или камень, которые можно убрать только профессиональными методами. Также невозможно в домашних условиях снять налет от чая, кофе, налет курильщика.

Профессиональная гигиена состоит из нескольких этапов. Сначала Вам будет поставлена защитная пленка для губ. Снятие зубного камня в Курске проводится с помощью ультразвукового аппарата. В тех случаях, когда ультразвук противопоказан, камень снимают ручными инструментами. Для снятия налета и более тщательной очистки используется аппарат Air Flow. Очистка происходит с помощью водно-порошковой смеси. Окончательное полирование поверхности зубов происходит с помощью механической щеточки с пастой. Все эти процедуры не повреждают эмаль зубов.

В связи с тем, что под налетом и камнем эмаль становится менее плотной, зубы могут быть чувствительными, особенно к холодному, обнажение корней зубов усиливает чувствительность . Для снятия чувствительности проводится фторирование зубов с помощью специальной каппы. При необходимости процедура фторирования может быть проведена повторно. После профессиональной гигиены зубы становятся гладкими и более светлыми.

Мы проводим профессиональную гигиену зубов в Курске не только взрослым, но и детям, начиная с молочного прикуса. Детям проводится гигиена только с помощью механической щеточки и пасты врачами детского отделения.

Наши специалисты помогут Вам подобрать средства личной гигиены, обучат наиболее рациональному методу чистки зубов в зависимости от состояния полости рта.

Хорошее самочувствие начинается со здоровья полости рта, здоровье полости рта начинается с уменьшения количества микроорганизмов на зубах. Тщательный уход за полостью рта – это регулярная гигиена в домашних условиях и обязательное проведение профессиональной гигиены.