Имплантация зубов в Курске

Дентальная имплантация – это метод вживления в костную ткань на место отсутствующего зуба искусственной конструкции, заменяющей корень. Имплантация дает возможность заместить отсутствующие зубы несъемными протезами без обтачивания здоровых зубов, сохраняя функцию и эстетику. Кроме того, установленный имплант не дает рассасываться костной ткани, создавая давление как собственный зуб. Имплантация проводится в несколько этапов. На первом этапе устанавливается имплант. Через несколько месяцев на имплант устанавливают формирователь десны, который вскоре заменяется на абатмент, на него устанавливается коронка.

В некоторых случаях проводится удаление зуба и установка импланта одномоментно. Если не удалось сохранить свои зубы, то не надо надолго откладывать их замещение. Длительное отсутствие зубов приводит к атрофии (уменьшению) костной ткани челюстей, что создает дополнительные проблемы как при имплантации, так и при протезировании. При дефиците костной ткани проводятся операции с целью увеличения объема костной ткани и изменения положения дна гайморовой пазухи. При применении современных систем для имплантации число противопоказаний значительно сократилось, но тем не менее имплантация подходит не всем.

Большое значение для приживаемости и сохранности имплантов имеет гигиена полости рта. После имплантации нужно очень тщательно ухаживать за зубами, так как может развиться снижение десны и обнажение имплантов. Для более тщательной гигиены помимо щетки необходимо использовать дополнительные средства, такие как флоссы, ершики, ирригаторы для полости рта. Также необходимо регулярно посещать стоматолога для проведения профессиональной гигиены полости рта.

В клинике «Сазур» установкой имплантов мы занимаемся более 10 лет, используя различные системы, приживаемость имплантов более 96%. Все хирургические вмешательства проводятся с обезболиванием современными препаратами, кроме того, в нашей клинике возможно лечение под общим наркозом. Мы подбираем вид анестезии индивидуально для каждого пациента в зависимости от общего состояния здоровья, степени тревожности и объема предстоящего хирургического вмешательства.