Отбеливание зубов в Курске

За последние годы значительно возросли эстетические требования. Сегодня пациенты хотят иметь красивую белоснежную улыбку, которая помогает им выглядеть моложе и более привлекательнее.

Цвет зубов зависит от многих факторов. В некоторых случаях зубы прорезываются с различными изменениями цвета. Это могут быть пятна от белого до темно-коричневого цвета, причина связана с составом воды или нарушением формирования эмали. В некоторых случаях вся поверхность зуба может иметь серо-желтый цвет, что бывает при приеме некоторых лекарственных препаратов. Чаще зубы темнеют с возрастом.

[adinserter name=”zvonok2″]

 

Это может быть связано с накоплением пигмента, который имеется в красящих продуктах и напитках: кофе, чай, красное вино и др. На цвет зубов очень сильно влияют смолы, образующиеся при курении. Привычка надкусывать твердые продукты (орехи) и посторонние предметы (ручки, карандаши) могут привести к образованию микротрещин, что усиливает пигментацию зубов. Микротрещины могут также быть и от курения, а также от перепада температур при резкой смене холодной и горячей пищи. Возрастная пигментация может быть связана с истончением эмали и потемнением дентина.

 

 

Для осветления зубов существуют различные способы отбеливания:

  • применение отбеливающих зубных паст,
  • системы для домашнего отбеливания,
  • наиболее эффективный способ профессиональное отбеливание.

Перед проведением процедуры отбеливания определяются показания и противопоказания. К противопоказаниям относятся некоторые заболевания тканей пародонта, кариес и его осложнения, повышенная чувствительность зубов, беременность и кормление грудью, аллергическая реакция на используемые вещества и материалы для отбеливания, наличие брекет-системы в полости рта во время ортодонтического лечения. Отбеливание не рекомендуется лицам до 18 лет. Все эти противопоказания не являются абсолютными, просто придется отложить процедуру отбеливания до окончания лечения зубов или, например, до рождения ребенка.

Перед отбеливанием зубов необходимо провести профессиональную гигиену, потому что наличие зубных отложений снижает эффективность отбеливания.

В клинике «Сазур» отбеливание проводится системами Opalescence и Bleach’n Smile Automix. Для усиления отбеливающего эффекта с этими системами применяется активирующая лампа. Использование лампы позволяет сократить продолжительность процедуры и добиться лучшего эффекта.

Процедура отбеливания зубов в Курске, по показаниям, может быть однократная продолжительностью 30 минут или в 2 посещения по 15 минут.

Обязательно проводится защита слизистой оболочки полости рта, реминерализующая терапия, которая также назначается на дом для устранения возможной чувствительности зубов.

Для того чтобы сохранить приобретенную белизну зубов после процедуры отбеливания как можно дольше, необходимо соблюдать гигиену полости рта и в течении 2-х недель так называемую «прозрачную» диету, т.е. отказаться от красящих продуктов: чая, кофе, красного вина, шоколада и ягод.

Профессионально проведенное отбеливание не нанесет вреда вашим зубам.

Прогноз при отбеливании зависит от многих факторов – индивидуальные особенности зубов пациента, его привычки, особенности гигиены и питания.

Отбеливание зубов – это косметическая медицина, которая находится на грани слияния медицины и искусства.

Для ослепительного блеска вашей улыбки у нас есть услуга установка скайса – это придаст вам дополнительное очарование.

 

[adinserter name=”zvonok2″]