Профессиональное отбеливание

Красивые, белые зубы – это не только признак хорошего здоровья, но и элемент культуры.

Когда человек улыбается, у него хорошее настроение, он располагает к общению, создает вокруг приятную атмосферу,чувствует себя намного увереннее. Но, к сожалению, не всех природа наделила светлыми зубами. В таком случае на помощь приходят различные способы профессионального отбеливания в Курске, которое проводится в клинике специалистом.

Что представляет собой профессиональное отбеливание? Сначала проводится тщательная изоляция мягких тканей полости рта, затем зубы покрывают специальными препаратами, которые содержат минеральные вещества (кальций, фтор). После этого на зубы наносят отбеливающий гель, специальная лампа, которая излучает свет определенной длины, устанавливается таким образом, что световым потоком освещаются одновременно верхние и нижние зубы. Процедура проходит в два сеанса по 15 минут. После этого зубы вновь покрывают препаратом на основе кальция и фтора. Для того чтобы сохранить приобретенную белизну зубов после процедуры отбеливания необходимо, как можно дольше, соблюдать гигиену полости рта и в течение 48 часов так называемую “прозрачную” диету, т.е. отказаться от красящих продуктов: чая, кофе, красного вина, шоколада, ягод.

При проведении профессионального отбеливания врачом-стоматологом в условиях стоматологической клиники в Курске все этапы строго контролируются, используемые материалы индивидуальны. Таким образом, неприятные последствия исключены. А положительный результат виден уже через час!

Кому можно рекомендовать отбеливание? Всем, кто хотел бы иметь белую яркую улыбку. Безопасно ли это? ДА! Исследования и клинические испытания показывают, что отбеливание зубов под наблюдением стоматолога безопасно для зубов и десен. Кроме того, многие стоматологи считают процедуру отбеливания самой безопасной из всех предлагаемых стоматологических косметических процедур. Как много времени это занимает? Обычно первые результаты видны после первой аппликации. Идеальные результаты достигаются, когда процесс продолжается в течение 10-14 дней. Есть ли какие-нибудь побочные действия? Некоторые люди могут испытывать временное повышение чувствительности зубов. Эти симптомы уходят после окончания процедуры. Долго ли сохраняются результаты отбеливания? Зубы всегда будут белее, чем до процедуры. Однако некоторым пациентам необходимо повторение процедуры 2 раза в год в течение 2-х дней.

К противопоказаниям относятся некоторые заболевания тканей пародонта, кариес и его осложнения, повышенная чувствительность зубов, беременность и кормление грудью, аллергическая реакция на используемые вещества и материалы, наличие брекет-системы в полости рта во время ортодонтического лечения. Конечно, все эти противопоказания не являются абсолютными, просто придется отложить процедуру отбеливания до окончания лечения зубов, или, например, до рождения ребенка.

Конечно, можно согласиться с тем, что отбеливание зубов в Курске не относится к процедуре первой необходимости, и без нее, в принципе, можно обойтись. Но как часто мы замечаем, что, изменив свой внешний вид, мы становимся красивее, привлекательнее, лучше себя чувствуем, и в результате – удача сопутствует нам во все делах.