Реферативная практика сотрудничество стоматологов Курска

Что такое реферативная практика?

В работе каждого стоматолога иногда бывают ситуации, когда в интересах пациента необходима консультация другого доктора и без помощи коллег не обойтись. В реализации наиболее эффективного плана лечения возникают проблемы, связанные с отсутствием опыта, необходимого оборудования или из-за узкой специализации лечащего врача. В таких случаях во всем мире применяется такая форма профессионального сотрудничества врачей как реферативная практика.

Содержание реферативной практики заключается в направлении пациента к другому врачу для выполнения строго определенных манипуляций. Пациент получает уверенность в качестве проведения процедуры (лечения), а лечащий врач — гарантии возврата пациента для продолжения терапии. Наш специалист готов в полном объеме оказать консультационную и практическую поддержку коллегам с гарантированным возвратом пациентов.

Современное немецкое оборудование

Дентальный микроскоп Carl Zeiss, обладающий непревзойденными оптическими характеристиками, позволяет врачу нашей клиники избежать множества возможных ошибок, связанных с отсутствием визуального контроля, недостатка освещения или ограниченными возможностями человеческого зрения.

При традиционных методах проведения лечебных процедур возможности контроля доктором своих действий сильно ограничены. В то же время, прецизионная камера позволяет врачу-эндодонтисту смотреть непосредственно внутрь хорошо освещенного зубного канала, работать исключительно с поврежденными участками, не затрагивая чувствительных мягких тканей, иметь полный визуальный контроль всех своих действий, в частности – заполняемости каналов пломбировочным материалом. Освещение встроено непосредственно в инструмент, что исключает даже намёк на тёмное пятно в лечении.

Проведению процедур под микроскопом всегда предшествует консультация врача-эндодонтиста. Высочайшая квалификация, прекрасное знание методов и алгоритмов позволяют ему точно поставить диагноз и составить план лечения: определить сложность, объем предстоящих работ и время, которое понадобится для его проведения. Использование микроскопа позволяет существенно ускорить процесс работы. За редким исключением, лечение каналов по такой технологии проходит за один сеанс.

Используемый в нашей клинике дентальный микроскоп Carl Zeiss OPMI pico с 25-ти кратным увеличением рабочего поля является одним из самых точных в мире приборов, предназначенных для проведения стоматологических процедур. Прецизионная точность, легендарное многослойное просветление оптических элементов и немецкое качество конструкции – вот что даёт нашим специалистам полную уверенность в своих действиях.

Давайте улучшать качество оказываемых услуг вместе!