Установка виниров в Курске

Стоматологические виниры – это часть эстетической стоматологии, которая становится все более востребованной в настоящее время, так как все большее количество пациентов хотят иметь красивую улыбку.

Виниры в стоматологии — это тонкие керамические пластинки, покрывающие внешнюю поверхность зубов.

С помощью виниров можно изменить цвет зубов в тех случаях, когда нельзя это сделать с помощью отбеливания. Это такие изменения цвета как тетрациклиновые зубы, потемнение зуба после пломбирования канала. Винирами можно исправить форму зубов, если нет проблем с прикусом.

 

Виниры можно поставить на короткие зубы, зубы неправильной формы, устранить промежутки между зубами. Ортопедические виниры требуют нескольких посещений врача стоматолога-ортопеда. Сначала зубы минимально препарируют (обтачивают) на толщину 0,3 — 0,8 мм. Эта процедура обязательна, чтобы зубы не были слишком выпуклыми. После препарирования снимают слепок, по которому в лаборатории изготавливают виниры и полируют. Готовые виниры врач фиксирует с помощью специального цемента на зубах.

После установки виниров зубы приобретают правильную форму, соответствующий цвет и блеск. Улыбка становится естественной и привлекательной.

Керамические виниры не окрашиваются, так как керамика гладкая и непроницаемая, создается отличная эстетика засчет прозрачности материала, зубы имеют натуральный вид. Для того чтобы виниры служили как можно дольше, в первую очередь, необходимо соблюдать тщательную гигиену полости рта. Помимо щетки, необходимо использовать дополнительные средства гигиены:

  • флоссы,
  • ершики,
  • ирригаторы.

Поскольку виниры изготавливают из керамики, нельзя грызть орехи и другие твердые продукты во избежания сколов. Необходимо регулярно посещать стоматолога для выявления проблем.